comscore BMOC The Grind: आज से शुरू हो रहा टूर्नामेंट, जानें कहां देख पाएंगे आप
News

Battlegrounds Mobile India Open Challenge (BMOC) The Grind: आज से शुरू हो रहा टूर्नामेंट, जानें कहां देख पाएंगे आप

BMOC The Grind टूर्नामेंट की शुरुआत आज से हो रही है। इसका शेड्यूल और फॉर्मेट जानने के लिए नीचे पढ़ें। साथ ही इसे कहां देखा जा सकता है, इसकी डिटेल भी नीचे दी गई है।

  • Published: March 31, 2022 5:31 PM IST
BMOC 2022

Image: BGMI


Battlegrounds Mobile India Open Challenge (BGMI) इस सीजन का पहला टूर्नामेंट है और फैन्स इसके लिए काफी समय से इंतजार कर रहे हैं। BGMI के डेवलपर Krafton ने मुख्य टूर्नामेंट के शुरू होने से पहले एक प्रैक्टिस टूर्नामेंट द ग्राइंड की घोषणा की है। Also Read - Battlegrounds Mobile India (BGMI) की इन धमाकेदार गन स्किन को करें अनलॉक, गेम को बनाएंगी मजेदार

BMOC The Grind टूर्नामेंट का फॉर्मेट BGIS के The Grind के फॉर्मेट जैसा ही होगा। यह आज यानी 31 मार्च से शुरू हो रहा है। इसे कैसे देख सकते हैं और फॉर्मेट समेत सभी जानकारी के लिए नीचे पढ़ें। Also Read - Battlegrounds Mobile India (BGMI) Vs Apex Legends Mobile: मोड्स से लेकर फीचर तक, दोनों में हैं कई समानताएं

BMOC The Grind Details

BMOC The Grind के साथ देश में BGMI esports के 2022 सीजन की शुरुआत होगी। इस टूर्नामेंट में 32 इनवाइट की गई टीमें शामिल होंगी और एक-दूसरे के खिलाफ फाइट करेंगी। आज इसका क्वालिफायर स्टेज है। विभिन्न टीमों के प्लेयर्स और फैन्स बैटलग्राउंड मोबाइल इंडिया के ऑफिशियल YouTube चैनल पर जाकर यह टूर्नामेंट देख सकते हैं। Also Read - BGMI को टक्कर देने आया भारतीय गेम Underworld Gang Wars, ऐसे करें प्री-रजिस्टर

यह शाम 5 बजे से शुरू हो गया है। आज के मैचों का शेड्यूल कुछ समय पहले एक इंस्टाग्राम पोस्ट के जरिए जारी किया गया था। आज एरंगेल, सनहोक और मिरामार के मैप पर कुल छह मैच खेले जाएंगे। इसमें प्रत्येक ग्रुप तीन मैच खेलेगा। क्वालिफायर के अन्य दिनों में भी यही शेड्यूल फॉलो किया जाएगा।

आज होने वाले मैच की डिटेल नीचे दी गई है।

  • Match 1: Erangel – 5:37 PM (Group A vs Group B)
  • Match 2: Miramar – 06:24 PM (Group A vs Group C)Match 3: Sanhok – 07:17 PM (Group A vs Group D)
  • Match 4: Erangel – 08:05 PM (Group B vs Group C)Match 5: Miramar – 09:00 PM (Group B vs Group D)
  • Match 6: Erangel – 09:47 PM (Group C vs Group D)

टूर्नामेंट में शामिल होने वाली टीमें

टीमों को चार ग्रुप A, B, C और D में बांटा गया है। प्रत्येक ग्रुप में आठ टीमें हैं। केवल टॉप 24 इंवाइटेड टीमें ही द ग्राइंड के लीग स्टेड में जाएंगी।

Group A

  1. Skylightz Gaming
  2. 7Sea Esports
  3. Global Esports
  4. Soul
  5. Chemin Esports
  6. Reckoning Esports
  7. Marcos Gaming
  8. Chicken Rushers

Group B

  1. TSM
  2. 8Bit
  3. FS Esports
  4. Nigma Galaxy
  5. Orangutan
  6. Team Celtz
  7. Big Brother
  8. Hydra Official

Group C

  1. Team XO
  2. OR Esports
  3. Team XSpark
  4. True Rippers
  5. Blind Esports
  6. Inside Out
  7. Team Mayhem
  8. Team Enigma Forever

Group D

  1. GodLike Esports
  2. Revenant Esports
  3. Enigma Gaming
  4. R Esports
  5. Team Insane
  6. Hyderabad Hydras
  7. Revenge Esports
  8. Entity Gaming

दुनियाभर की लेटेस्ट tech news और reviews के साथ best recharge, पॉप्युलर मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव offers के लिए हमें फेसबुक, ट्विटर पर फॉलो करें। Also follow us on  Facebook Messenger for latest updates.

  • Published Date: March 31, 2022 5:31 PM IST



new arrivals in india