प्रमुख घरेलू वाहन कंपनी टाटा मोटर्स ने आज कहा कि वह आगामी वाहन मेले आटो एक्सपो 2018 में यात्री व वाणिज्यिक वाहन खंड में 26 स्मार्ट मोबिलिटी समाधान पेश करेगी। Also Read - इस साल के आखिर तक मिलने लगेगा e-Passport! जानें इसके फायदे और अन्य डिटेल
Also Read - Upcoming Tata Electric Cars in India: Tata Punch EV से Tata Sierra EV तक, ये हैं टाटा की 5 इलेक्ट्रिक कार, जो भारत में जल्द लॉन्च होंगीकंपनी के एक बयान में कहा गया है कि वह अपने कुछ प्रमुख यात्री व वाणिज्यिक वाहनों को नये डिजाइन के साथ लाएगी। कंपनी का कहना है कि वह भविष्य के स्मार्ट शहरों में ‘पूरक’ भूमिका निभा सकती है। Also Read - Tata Neu App हुआ ऑफिशियल, जानें इस Super App की 10 बड़ी सुविधाएं
टाटा मोटर्स के सीईओ गुएंतेर बुशचेक ने कह है कि सात दशकों से कंपनी ने देश में मोबिलिटी खंड की अगुवाई की है और ग्राहकों की जरूरतों को पूरा करने के लिए वैश्विक नवोन्मेषी उत्पाद पेश किए हैं। यह मेला नौ से 14 फरवरी को आयोजित हो रहा है।
हाल ही में टाटा मोटर्स ने सरकारी कंपनी एनर्जी एफिशिएंसी सर्विसेज लि. (ईईएसएल) को टिगोर इलेक्ट्रिक वाहनों (ईवी) की पहली खेप सौंप दी है। टाटा मोटर्स के मुताबिक टिगोर ईवी की पहली खेप सरकारी कंपनी द्वारा 10,000 इलेक्ट्रिक वाहनों की खरीद के पहल के तहत सौंपी गई है।